В окружности проведены 2 хорды АВ=корень из 3; и АС = 3 корня из 3; угол ВАС=60. Найти длину той

хорды, которая делит угол ВАС пополам.

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
Проведем АМ - биссектриса угла ВАС
ВМ=СМ т.к. это хорды, стягивающие равные углы
используя теорему cjcbyecjd gjkexbv ehfdytybt
AM=x
3+x²-2x√3*√3/2=27+x²-2x*3√3*√3/2
-3x+9x=27-3
6x=24
x=4