Результаты голосования депутатов городской думы представили в виде диаграммы. (56% - "за", 24% -

"против", 12% "воздержались", отсутствовало -? ) Сколько депутатов отсутствовали , если всего их 150 человек? Пожалуйста решите подробно. СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Леда.
Сначала узнаем . сколько процентов  отсутствовало. 
 100 -( 56 + 24 + 12) = 100 - 92 = 8 % отсутствовало. для определения количества присутствующих составим прпорцию
150чел. : 100 %
x           :  8 %.   решаем. 150 * 8 \ 100 = 12 человек отсутствовало