Диагональ квадрата 10√2 см. Некоторая точка пространства равноудалена от каждой стороны этого

квадрата на 13 см. Вычислить расстояние от данной точки до плоскости квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Илья.
Диагонали точкой пересечения делятся пополам 10√2:2=5√2.Если соединить эту точку, точку пересечения диагоналей и вершину квадрата, получим треугольник с гипотенузой 13 и катетом 5√2. d=√13²-(5√2)²=√169-50=√119