Найдите синус альфа и тангенс альфа, если косинус альфа равен 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Комариков Александр.
SinA+cosA=1
cosA=1-1/3=2/3
tgA = 1/3 / 2/3 =1/2= 0,5
ответ : 2/3, 0.5