Кут при вершині рівнобедреного трикутника дорівнює 32 градуси знайти кути при основі. Один із

гострих кутів прямокутного трикутника в 4 рази більший за другий знайти ці кути.( Будь ласка допоможіть)

Ответы на вопрос

Отвечает Лабутина Настя.
На углы при вершине приходится 180-32=148град. Углы равны между собой, имеем 148/2=74град

пусть меньший угол х, тогда второй 4х и х+4х=90град  5х=90 х=18град, второй угол 4*18=72град