Наклонная ВС, проведенная из точки В к прямой а,равна 25 см,а ее проекция АС на прямую а равна 7

см.Найдите длину перпендикуляра АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Регина.
Треугольник АВС прямоугольный
По теореме Пифагора найдём катет АВ
АВ2=ВС2-АС2=625-49=576
АВ=24(см)