Найдите сколярное произведение векторов |a| и |b|, если |a|=3 |b|=8 а угол между векторами равен

120°

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
Скалярное произведение векторов - это произведение их длин на косинус угла между ними
а × в × cos 120* = 3 × 8 × ( - 1/2 ) = 24 × ( - 1/2 ) = - 12 .ответ - 12