найдите длину гипотенузы ab прямоугольного треугольника abc если известно что BC = 2.5 см угол =60

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.
Пацан , ну вот смотри )
Это думаю тебе рановато , но кому-то пригодится.
AB=BC/cos60
AB=2.5:0,5
AB=5
Ответ: 5
Если угол В равен 60 градусов, => угол А равен 90°-60°=30°.
По свойству прямоугольного 
Δ против угла в 30° А лежит сторона ВС равная половине гипотенузы АВ.
Значит АВ=2*ВС=5 см