Луч ОС делит угол АОВ на два угла Найдите угол СОВ если угол АОВ равен 78 градусов а угол АОС на 18

градусов меньше угла BОС

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.
Пусть <AOC (x),то <COB (x+18), а вместе (x+x18), что равно 78.
Составим уравнение:
x+x+18=78
2x=60
x=30 градусов <AOC
<COB=<AOB-<AOC=78-30=48 градусов