Дано прямые а и б CD -секущая угол 2 = 120 градусов угол 1 = 60 градусов угол 3 = на 38 градусов

больше угла 5 найти угол 4 угол 3 и угол 5

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Решим через уравнение.120+60+х+38+х, х+х=120+160+138,2х=418,х=418:2,х=209-это угол 5.угол 3=209+38=247.угол4=396-360=36