Помогите пожалуйста!! √2+1/√2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Ермек.
Домножим числитель и знаменатель дроби на сопряженное число получим:(√2+1)(√2+1)/(√2-1)(√2+1)=(√2+1)^2/(√2)^2-1^2
В знаменателе собрали по формуле квадрат разности.
Далее в числителе разложим по формуле квадрат суммы получим: 2+2
√2+1/2-1 = 3+√2/1 = 3+√2