сумма длины и ширины прямоугольника 20 дм , при этом ширина на 4,6 меньше длины . Вычислите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вероника.
1)20-4,6=15,4
2)15,4:2=7,7(дм)- ширина прямоугольника
3)7,7+4,6=12,3(дм)- длина прямоугольника
4)7,7 * 12,3=94,71(дм в квадрате)- площадь прямоугольника