Найди значения выражений двумя способами. 53кг 800г + 9760г 2км 700м - 1800м 7м² 35дм² + 330дм²

8м³ - 2м³ 24 дом ³ 18т 5ц + 3т 6ц 4м 23см - 1м 80см Помогите СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

53кг 800г+9760г

1)   53800г+9760г=63 560г=63 кг 560г    2) 53 кг 800г+9кг 760г=62 кг+1кг 560г=63кг 560г

2км 700м

1)2000м+700м=2700м=2км700м   2) 200дм+70дм=270дм=2км 700м

18т5ц+3т6ц

1) 185ц+36ц=221ц =22т 1ц     2) 18500кг+3600кг=22100кг=22т 1ц

7кв.м 35кв.дм+330кв.дм

1) 735кв.дм+330кв.дм=1065кв.дм=10кв.м. 65кв.дм  2) 7кв.м+35кв.дм+330кв.дм=7кв.м+365кв.дм=7кв.м+3кв.м65кв.дм=10кв.м65кв.дм

8 м в кубе-2м в кубе

1)8м(куб)-2м(куб)=10м(куб)   2)8000дм(куб)+2000дм(куб)=10000дм(куб)=10м(куб)

24дм(куб)   

1)  20000 куб.см+4000куб см=24000куб.см=24 куб.дм  2) 20л+4л=24л=24куб.дм.