Самостоятельная работа по геометрии 8 класс. Найдите сторону AD прямоугольника ABCD,если

диагональ AC=13 см,а сторона АВ=12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
Теорема Пифагора
AD=√(13²-12²)=√25=5
Отвечает Сархыт Айдос.
диагональ дает нам прямоугольный треугольник.
АВ = СD
по теореме пифагора АD= 
√АС²-СD²
AD = √13²-12² = √169-144 = √25 = 5