Чему равен максимальный КПД идеального теплового двигателя , если температура нагревателя равна 455

градусов Цельсия , а холодильника 273 градуса Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.
КПД=Тн-Tx/Tн=1-0,6=0,4 (40%)