На отрезке АВ отмечены точки К и М так, что точка К лежит между точками А и М, 3АМ=2МВ, АК=2КМ,

отрезок АК на 12 см больше отрезка КМ. Найдите расстояние между точками А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.
Точки К и М отмечены на отрезке АВ, значит эти точки расположены между точками А и В. Тогда имеем последовательность точек: А, К, М, В.
АК=2КМ, АК=КМ+12 (дано)  =>  КМ+12=2КМ.
КМ=12см.
 АК=24см.
АМ=АК+КМ=36см.
МВ=3АМ/2 (дано)
МВ = 3*36/2=108/2=54см.
АВ=АМ+МВ = 36+54 =90см.
Ответ: расстояние между точками А и В (длина отрезка АВ) равна 90см.