Прямая, параллельная стороне АС треугольника АВС, пересекает стороны АВ и ВС в точках М и К ,

являющихся серединами сторон. Чему равна сторона АС, если МК= 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Машуля.
Ну судя по всему нужно использовать формулу о средней линии треугольника, а именно
MK = 1/2*AC => AC = 2*MK = 10 см
должно быть так.