Можите пожалуйста расчертить/написать решение на листочке и отправить сюда, пожалуйста. Задача.

Пол в комнате имеющей форму прямоугольника размерами 2,5 м x 1.5 м, нужно покрыть квадратными плитками со стороной 30 см. Сколько плиток потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Максим.
Длина комнаты - 250см, ширина - 150 см.
250 / 30 = 8,3 плитки в одном ряду вдоль комнаты.
150 / 30 = 5 плиток поперёк комнаты. Т.е. 5 рядов по 8,3 плитки.
8,3 * 5 = 41,5 плитка на всю комнату.