Пол в комнате, имеющий форму прямоугольника размерами 200см×180 см нужно покрыть квадратными

плитками со стороной 30 см. Сколько плиток потребуется? Можно ли покрыть этот пол квадратными плитками со стороной 25 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

40 плиток;физически можно,но получится не целое число :)

Объяснение:

200*180=36000см^2

30*30=900см^2

36000/900=40 плиток

25*25=625см^2

36000/625=57,6