Пол в комнате имеющей форму прямоугольника размерами 220 см x 100 см нужно покрыть плитками

размерами 11 см x 10 см. Сколько плиток потребуется? Можно ли покрыть этот пол квадратными плитками со строной 22 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Захар.
Площадь пола 220*100= 22000 см2

Площадь одной плитки , 11*10= 110 см2

Плиток нужно будет 22000:110= 22* 1000/(11*10)=2*100=200 плиток

Про квадратные плитки :

Площадь квадратной плитки 22*22= 2*11*2*11

Делим площадь пола , 22000 , на площадь плитки , 4*11*11,- не делится . Значит нельзя