Срочно,помогите!Пол в комнате имеющей форму прямоугольника размерами 2,5 на 1,5м нужно покрыть

квадратными плитами со стороной 30 см.Сколько плиток потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Петина Маша.
2,5*1,5=3,75 кв.м площадь пола
30 см=0,3 м
0,3*0,3=0,09 кв.м площадь плитки
3,75:0,09=41,7 ,то есть 42 плитки понадобится
Отвечает Карыпкан Аслан.
1) 2,5 * 1,5 = 3,75 ( м2 ) площадь пола 
2) 30 * 30 = 900 ( cм2 ) = 0,09 ( м2 ) площадь одной плитки 
3) 3,75 : 0,09 = 41,666 ≈ 42 ( плитки )
ОТВЕТ 42 плитки