Плошя круга,вписаного у квадрат,доривнуэ 16 пи см квадратных знайдить плошу увадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.
С=пR²
16=п*4².
d(диагональ)=√2*D(диаметр)
d=8√2
S=d²/2
S=8√2/2=4√2см²