Помогите пожалуйста с решением!!!задача за 5 класс! Решите задачу, составив уравнение.. В корзине

3,15кг хурмы, груш и яблок. Масса груш в 2 раза больше, чем масса хурмы, а масса яблок в 2 раза больше, чем масса груш. Сколько кг. Хурмы в корзине? Груш? Яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилков Данил.
Х+2х+4х=3,15
7х=3,15
х=0,45кг хурмы
0,45*2=0,9кг груш
0,9*2=1,8 кг яблок