Решите задачу составив уравнение В корзине 3, 15 кг хурмы, груш и яблок. Масса груш в 2 раза

больше, чем масса хурмы, а масса яблок в 2 раза больше, чем масса груш.Сколько кг хурмы в корзине? груш? яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Саша.
Х - хурма
Х*2 - масса груш
2*(2*Х) - масса яблок
Х + 2Х + 4Х = 3,15
7Х = 3,15
Х = 0,45 кг. масса хурмы
0,45*2 = 0,9 кг. масса груш
2*2*,45 = 1,8 кг. масса яблок
0,45+0,9+1,8= 3,15 кг
3,15=3,15
ЧТД!!!