Найдите число, 60% которого составляет число 84.


Ответы на вопрос

Отвечает Буснюк Дима.
Пусть х есть задуманное число, тогда х составляет 100%
раз 84 составляет 60%, тогда смело составляем пропорцию
84/60=х/100

х=84/60*100=140
                                    
Отвечает Джигринюк Радмила.
60%/100%=84/x x-число 
84*100%/60%=x=140 
Ответ: 140