Треугольник АВС АD-юиссектриса, угол С равен 50° угол САD равен 40°. Найдите угол В. Ответ дайте в

градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.
Здесь все решается по сумме углов треугольника

Отвечает Довбнич Вова.
Рассмотрим АСД
угол адс=180-40-50=90
угол бад=дас=40°
угол бда=180-адс=90 как смежные
угол б=180-90-40=50