Диагонал параллелограмма образует с его сторонами 35° и 45° ные углы. Найдите углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
По сумме углов в треугольнике (диагональ и две стороны): один угол параллелограмма 180-35-45=100 градусов
противоположные углы параллелограмма равны
сумма углов =360
второй угол параллелограмма=(360-100*2)/2=80 
ответ: 2 по 100 и 2 по 80 градусов