ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! вот задача-На маяке установлены три лампы. Первая вспыхивает один раз в 6

секунд вторая --один раз в 10 секунд третья --один раз в 15 секунд. В какой-то момент все три лампы вспыхнули одновременно. Через сколько секунд после этого все три лампы вспыхнули одновременно в следуйщий раз? ЗАДАЧА СЛОЖНАЯ СМОЖЕТ ТОЛЬКО УМНЫЙ РЕШИТЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Тимофей.
В 30 секунд лампы вспыхнут одновременно 
6*5 = 30 
10*3 = 30
15*2 = 30 
 
в следующий раз они вспыхнут одновременно снова через 30 секунд