Радиус круга, описанного вокруг правильного многоугольника равен 4√3 см, а радиус круга вписанного

в него 6 см. Найдите сторону многоугольника и количество его углов

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.
Сторона многоугольника = 2√((4√3)^2 - 6^2) = 4√3 см

т.е. она равна радиусу описанной окружности

количество сторон = 360/60 = 6