В прямоугольнике тупой угол между диагоналями равна 120*. Найдите меньшую сторону прямоугольника,

если диагональ равна 14 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Инна.
Угол СОВ равен 180-120 =60*Рассмотрим треугольник СОВ:СО=ОВ => Угол ОСВ = углу ОВС Угол СОВ =60*Угол ОСВ=ОВС = (180-60):2 =60* =>Треугольник СОВ -равносторонний =>СО=ОВ=ВС = 7 см . Т.к. диагонали делятся пополам точной пересечения