(13/50-1/20)*3 4/7+5/12*1 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.
(  \frac{13}{50} -  \frac{1}{20} ) *   \frac{34}{7}  +  \frac{5}{12}  *  \frac{17}{15}

1)   \frac{13}{50}  -  \frac{1}{20}  =  \frac{26 - 5}{100}  =  \frac{21}{100}
2)   \frac{21}{100}  *  \frac{34}{7}  =  \frac{21 * 34}{100*7}  =  \frac{102}{100}  =  \frac{51}{50}
3)   \frac{5}{12}  *  \frac{17}{15}  =  \frac{17}{36}
4)  \frac{51}{50}  +  \frac{17}{36}  =  \frac{1343}{900}  =  1 \frac{443}{900}