Cколько чисел сумма цифр которых равна на 3 имеется в пределах 1000


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
Составим всевозможные суммы трех чисел, результат сложения которых равен 3:1+1+1=31+2+0=33+0+0=3.Теперь с помощьюэтих цифр составим трехзначные числа.Из единиц можно составить одно число: 111.Из цифр 1, 2 и 0 можно составить 4 чисел: 120, 102, 201, 210.Из цифр 3 и 0 можно составить одно число: 300.Всего получилось 6 чисел – 111, 102, 120, 201, 210, 300.Ответ: 6 чисел