Найдите длину вектора АВ, якщо А(4; 1; 2), В (0; -2; 2 ) С объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Мотренко Денис.
АВ = В - А = (0;-2;2) - (4;1;2) = (0-4;-2-1;2-2) = (-4;-3;0)
|АВ| = √((-4)² + (-3)² + 0²) = √(16 + 9 + 0) = √25 = 5