В треугольнике АВС угол С равен 90°,а угол В равен 70°.На катете АС отложен отрезок СD, равеный СВ.

Найдите углы треугольникаАВD

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Варя.
Рассмотрим треугольник СДВ. Он равнобедренный. Тогда угол СДВ= углу ДВС=90:2=45. Тогда угол АВД=70-45=25°. Следовательно угол АДВ=180-(20+25)=135°.