1 задача)сторона ромба равна 14 см, высота-6 см.Найдите площадь ромба 2 задача)площадь ромба

равна 10,5 дм^2, сторона его-1,5 дм. Найти высоту 3 задача)сторона ромба равна 12 см, его угол-60 градусов. Вычислите площадь. 

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.
1)площадь ромба находится по формуле:   S =ah    => 14*6=84
2)S=ah

S=10.5

a=1.5

h=S/a

h=10.5/1.5

h=7

ответ: 7 дм

3)все стороны ромба равны 

 S= a^2sinA
S = 144 sin 60 = 72 корней из 3   (sin60 = корень из 3 / 2)