В треугольнике ABC угол c равен 90° AB равно 15 см sinA=0,6 .Найти АС и ВС Срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.
CB=AB*sinA=0.6*15=9, 
AC^2=AB^2-BC^2=225-81=144, 1BC=5 х 0.6=9
 значит AC=12 BC=9