боковые стороны равнобедренного треугальника равны 40 а высота 32 найдите радиус описанной

окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Palmer Areenah.
Другая сторона треугольника 
 x = 2*sqrt (40^2 - 32^2)= 24*2 = 48
 Площадь треугольника : S = 24 *32
Радиус описанной окружности : 
 R = abc/4S = 40*32*48 / (24*32*4)= 20