периметр равнобедренного треугольника равен 50м. боковая сторона треугольника на 1 метр больше

основания. найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Артём.
Пусть основание равно х. Тогда боковая сторона - х+1. Периметр - это сумма всех сторон.х+х+1+х+1=503х+2=503х=48х=16 - основание16+1=17 - боковая сторонаВысота разбивает равнобедренный треугольник на два равных прямоугольных. По теореме Пифагора высота равна 
Ответ: 120.