площади виноградного и садового участка квадратной формы относятся как 16:9. Сторона виноградника

на 28 м больше стороны садового участка. Найти длину забора вокруг садового участка

Ответы на вопрос

Отвечает Гардиш Даринка.
(28+x)/x= 16/9 (так как по условию участки квадратные, то их стороны тоже будут пропорциональны, как и площади);
9(28+x)=16x
252+9x=16x
7x=252
x=36
Ответ: длина забора садового участка 36 м.