найдите площадь равнобедренного треугольника, боковая сторона которого равна 2,5 дм, а угол между

боковыми сторонами 135 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Амина.
Площадь треугольника по двум сторона и углу между ними: S=(1/2)·ab·sinα.
Так как в равнобедренном треугольнике a=b, то S=(1/2)a²·sinα.
S=2.5²·√2/4=25√2/16≈2.2  дм²