из двух городов, расстояние между которыми 1200 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. один из них проходит это расстояние за 20 ч, другой за 30 ч. через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
1200 / 20 = 60 км/ч -  Скорость одного из поездов
1200 / 30 = 40 км /ч - скорость другого поезда
60 + 40 = 100 км/ч - скорость сближения поездов 
Поезда встретятся через : 1200 / 100 = 12 часов
Отвечает Утюгов Денис.
1) 1200: 20 =60 км/ч скорость 1 поезда 2) 1200 : 30 =40 км/ч скорость 2 поезда 3) 40 + 60 = 100 км/ч общая скорость поездов 4) 1200 : 100 = 12 часов Ответ: через 12 часов поезда встретятся.