Длина прямоугольника равна 8 см , а ширина 5 см . Найти периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулшаева Дана.
S=a*b
P=(a+b)*2
S=8см*5см=40см^2
P=(8см+5см)*2=26см
Отвечает Лексикова Ксения.
Площадь
Формула: a*b
8*5=40
Периметр
Формула: (a+b)*2
(8+5)*2= 12*2=24