Какова масса изготовленного из дуба шара диаметром 30 см, если масса 1см3 дуба равно 0,8 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.
R=15 см. Объем шара равен V=4πR³/3=4·3375π/3=4500π см².
Если считать , что π=3,14. то 4500·3,14=14130 см³.
Масса шара равна m=14130·0,8 г=11304 г=11 кг 304 г=11,304 кг.