АВСД-параллелограмм. АД=12см,АВ=20см, угол В=150° Найдите площадь АВСД:


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Найдем угол A: Он равен 180 градусов-150 градусов=30 градусов

Теперь найдем площадь:

S=AB*AD*Sin угла A=12*20*(1/2)=120 см^2

Ответ: 120 см^2

Отвечает Клиндухов Андрей.
S=12*20/150=0,25...
Незнаю даже