Два печника сложили печ за 16 ч. Извесно ,что первый из них , работая один ,сложил бы печ за 24 ч .

За сколько часов второй печник сложил работая один .

Ответы на вопрос

Отвечает Перковская Катя.
Пусть вся работа 1 (единица), тогда:
1/16-1/24=1/48 производительность второго печника.
1÷1/48=48 часов нужно второму печнику, чтобы сложить печку .
Ответ: за 48 часов.