Решите прямоугольный треугольник ABC по известным элементам AB=14см, BC=6см


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздков Антон.
Значит, не хватает АС. По теореме: АС^2 = АВ^2 - СВ^2 = 196 - 36 = 160.
АС = 4√10 см.