А)3/10×2 2/9 Б)5 1/7×2 В)1 1/9×1 4/5 Г)8/7:2 2/7 Д)9 3/5÷6 Е)2 2/3÷1 7/9 Срочно пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Будайчик Роман.
А)
3/10 * 2 2/9 = 3/10 * 20/9 = 2/3,

Б)
5 1/7 * 2 = 36/7 * 2 = 72/7 = 10 2/7,

В)
1 1/9 * 1 4/5 = 10/9 * 9/5 = 10/5 = 2,

Г)
8/7 : 2 2/7 = 8/7 : 16/7 = 8/7 * 7/16 = 8/16 = 1/2,

Д)
9 3/5 : 6 = 48/5 * 1/6 = 8/5 = 1 3/5,

Е)
2 2/3 : 1 7/9 = 8/3 : 16/9 = 8/3 * 9/16 = 3/2 = 1 1/2