Дано: CD=17см CE=5см AE : BE=3:5 Найти АЕ ВЕпомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
AE+BE=CD+CE;
3x+5x=17+5;
8x=22 x= 2,75;
AE=3x=3*2,75=8,25 BE=5x=5*2,75=13,75