Дано треугольник TEK угол T=90 градусов угол E 30 градусов ek 64м найдите TK


Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
ТК=ЕК/2=64/2= 32

(катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы)