Точка а1 симетрична точці а(-3; 5) відносно початку координат, а точку А2 дістали в результаті

паралельного перенесення точки А1 заданного формулами x2=x1+5 y2=y1-3 Знайдіть координати точки А2

Ответы на вопрос

Отвечает Паленков Рома.
При симметрии относительно начала координат координаты меняют знаки на противоположные
A1(3;-5)
И к координатам А1 применю формулы параллельного переноса-получу А2
x2=3+5=8
y2=-5-3=-8
A2(8;-8)